空港物流园区管理委员会logo
今天是:   优化营商环境举报电话:0477-8962577 无障碍浏览 长者模式
鄂尔多斯空港物流园区市政设施更新改造(一期)项目施工标段中标候选人公示
日期: 2025-04-01 15:47 来源: 鄂尔多斯空港物流园区 作者: 【打印页面】 【关闭页面


招标人 

鄂尔多斯市空港建设投资集团有限公司 

招标代理机构名称 

内蒙古忆源工程项目管理有限公司 

招标项目名称 

鄂尔多斯空港物流园区市政设施更新改造(一期)项目 

招标项目编号 

YYZB-2025-SG004 

标段(包)名称 

施工标段 

标段(包)编号 

YYZB-2025-SG004 

开标时间 

2025年4月1日9时30分(北京时间) 

开标地点 

鄂尔多斯空港物流园区招采交易平台(鄂尔多斯空港物流园区大数据四楼) 

公示期 

2025年4月1日至2025年4月3日 

发布媒介 

《鄂尔多斯空港物流园区官网》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》 

最高限价 

3528191.00元 

第一中标候选人 

投标人名称 

山西宝联建筑有限公司 

投标报价 

3492921.00元 

工期 

60日历天 

质量要求 

符合国家质量验收标准的合格工程 

响应招标文件要求的资格能力条件 

具备建设行政主管部门颁发的[市政公用工程施工总承包贰级]资质,具备有效的安全生产许可证 

项目负责人 

刘涛 

项目负责人资格 

市政公用工程二级建造师 

项目负责人业绩 

// 

项目负责人获奖 

// 

技术负责人 

武丕让 

技术负责人资格 

城市道路与交通工程工程师 

技术负责人业绩 

// 

技术负责人获奖 

// 

投标人业绩 

业绩一 

项目名称:介休市义安镇桑柳树村灾后基础设施修缮工程 

发包人:介休市义安镇人民政府 

合同价格:5396164.22 

合同签订日期:2022.10.31 

业绩二 

项目名称:市传统村落集中连片保护利用(张村)2021年基础设施建设项目 

发包人:住房和城乡建设局 

合同价格:3568018 

合同签订日期:2021.8.21 

业绩三 

项目名称:介休市2023年传统村落集中连片保护利用建设项目(基础设施部分)施工(一标段) 

发包人:城乡建设服务中心 

合同价格:5991658.83元 

合同签订日期:2023.11.24 

投标人信用 

1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近三年(2021年7月至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。4、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况 

投标人惩罚 

// 

其他项目管理人员 

1、施工员:李毅职称:给水排水工程工程师; 

2、质量员:王雅玲职称:工程技术工程师; 

3、安全员:赵宏伟职称:工程技术工程师; 

4、资料员:严春斌职称:工程技术工程师; 

5、材料员:周吉晖职称:建筑经济高级工程师; 

6、造价员:谭晓丽职称:建筑经济中级。 

其他公示内容 

// 

第二中标候选人 

投标人名称 

内蒙古鼎茂建筑工程有限责任公司 

投标报价 

3525179.54元 

工期(交货期) 

60日历天 

质量要求 

符合国家质量验收标准的合格工程 

响应招标文件要求的资格能力条件 

具备建设行政主管部门颁发的[市政公用工程施工总承包贰级]资质,具备有效的安全生产许可证 

项目负责人 

唐彩霞 

项目负责人资格 

市政公用工程二级建造师 

项目负责人业绩 

// 

项目负责人获奖 

// 

技术负责人 

王金波 

技术负责人资格 

市政高级工程师 

技术负责人业绩 

// 

技术负责人获奖 

// 

投标人业绩 

业绩一 

项目名称:呼和浩特市回民区积水点改造及新建雨水管网工程施工三标段 

发包人:呼和浩特市回民区市政建设服务中心 

合同价格:3226500元 

合同签订日期:2024.4.18 

业绩二 

项目名称:磴口县东风街道路更新改造工程(人民公园至小清沟) 

发包人:磴口县住房和城乡建设局 

合同价格:1810000元   

合同签订日期:2024.8.16 

投标人信用 

1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近三年(2021年7月至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。4、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况 

投标人惩罚 

// 

其他项目管理人员 

1、施工员:杜亚涛职称:// 

2、质量员:秦艳军职称:园林中级工程师; 

3、安全员:樊贵职称:建筑中级工程师; 

4、资料员:李芝荣职称:市政中级工程师; 

5、材料员:王星月职称:建筑工程中级工程师; 

6、预算员:赵宇丹职称:// 

其他公示内容 

// 

第三中标候选人 

投标人名称 

山西诚昊建筑工程有限公司 

投标报价 

3523152.00元 

工期(交货期) 

60日历天 

质量要求 

符合国家质量验收标准的合格工程 

响应招标文件要求的资格能力条件 

具备建设行政主管部门颁发的[市政公用工程施工总承包贰级]资质,具备有效的安全生产许可证 

项目负责人 

武旭 

项目负责人资格 

市政公用工程二级建造师 

项目负责人业绩 

// 

项目负责人获奖 

// 

技术负责人 

刘振卫 

技术负责人资格 

市政工程师 

技术负责人业绩 

// 

技术负责人获奖 

// 

投标人业绩 

业绩一 

项目名称:天桥桥面及亮化工程 

发包人:中铁二十二局集团有限公司轨道交通工程分公司太原工业学院智能制造实训综合体项目经理部 

合同价格:240907.28元 

合同签订日期:2023.7.18 

投标人信用 

1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近三年(2021年7月至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。4、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况 

投标人惩罚 

// 

其他项目管理人员 

1、施工员:陈晓龙,职称:// 

2、质量员:王晟职称://; 

3、安全员:刘丽霞职称://; 

4、资料员:周秀梅职称://; 

5、材料员:刘银良职称://; 

6、预算员:钮竞锋职称://。 

其他公示内容 

// 

否决投标情况 

序号 

投标单位 

被否决投标原因 

否决投标依据 

1 

内蒙古中胜筑典建设工程有限责任公司 

工程量清单编制人员未签字 

不满足招标文件的初步评审响应性评审标准的已标价工程量清单要求 

2 

内蒙古浩禹建筑有限责任公司 

工程量清单编制人员未签字 

不满足招标文件的初步评审响应性评审标准的已标价工程量清单要求 

异议与投诉 

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人或招标代理或监督部门提出,招标人联系人:王先生,联系电话:15647793040,招标代理联系人:王先生,联系电话:15326782224,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料 

    

    

主办:鄂尔多斯空港物流园区管理委员会

承办:鄂尔多斯空港物流园区党政办公室

网站地图  网站支持IPv6

蒙ICP备19004349号

政府网站标识码:1506000142

蒙公网安备15062702000140号

邮箱:kgyqrmtzx@126.com

网站违法和不良信息举报电话:

0477-8962577 (仅受理网站建设维护相关事宜)